Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Nippon Paper построит завод по производству карбоксиметилцеллюлозы в Венгрии

07.02.2023 14:42

Компания Nippon Paper Industries создаст в Венгрии дочернюю компанию по производству и продаже CMC (карбоксиметилцеллюлозы), которая является одним из материалов, используемых для анодов литий-ионных аккумуляторов (LiB) в электромобилях.

Продукт представляет собой анионный водорастворимый полимер, полученный из целлюлозы, который обладает уникальными свойствами, такими как отличное загущение, водопоглощение и водоудержание, карбоксиметилцеллюлоза также безвредна для окружающей среды. Из-за своих выдающихся свойств CMC широко используется в качестве добавки к продуктам питания и косметике, такой как зубная паста, а также в промышленности, например, в производстве бумаги.

CMC для LiB, разработанная Nippon Paper Industries, используется в качестве высокоэффективной добавки в процессе покрытия графитовых анодов, спрос на нее значительно вырос в последние годы. Продукт позволяет формировать однородную поверхность покрытия, которая способствует повышению безопасности LiB. Это свойство высоко ценится производителями аккумуляторов для автомобилей.

Рынок LiB для электромобилей быстро расширяется в Европе, где действуют строгие нормы выбросов углерода, а автомобильная промышленность работает над созданием единой системы цепочки поставок электромобилей. Эти тенденции побудили производителей автомобильных запчастей и LiB в Китае, Южной Корее и других странах объявить о планах на строительство новых заводов в европейском регионе.

Nippon Paper планирует ввести в эксплуатацию новый завод в декабре 2024 года. Ожидается, что эти инвестиции увеличат выручку компании примерно на 50 млн евро и обеспечит около 60 человек рабочими местами.



Источник новости: Papnews