Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group повышает эффективность производства в Иркутской области

08.02.2023 19:32

По данным пресс-службы Segezha Group, «Тайрику Игирма Групп», входящая в лесопромышленный холдинг и базирующаяся в Иркутской области, намерена расширять связи с Китаем. Компания обновила парк сортиментовозов для перевозки лесосырья с участков аренды на переработку. Операторы, работающие с техникой, отмечают удобство машин и улучшенную проходимость на разном рельефе и в любых погодных условиях.

Дмитрий Гупаленко, генеральный директор «Тайрику Игирма Групп», отметил: «Работа лесопромышленного комплекса в значительной степени зависит от высокотехнологичного оборудования. Приобретение качественных сортиментовозов способствует увеличению объема перевозимых лесоматериалов и повышает операционную эффективность производства. Наше предприятие выпускает высококачественную продукцию, которая востребована в России и за рубежом».

В настоящее время расчетная лесосека компании в Иркутской области составляет порядка 3,8 млн м³ в год. Ежегодная мощность завода по распилу – 1400 тыс. м³, производство пиломатериалов – 650 тыс. м³. Специализация предприятия – продукции высокого передела: обрезная доска транспортной влажности, евровагонка, таруки, террасная доска, доска для пола, древесно-топливные пеллеты. Продукция завода поставляется в страны ЕАЭС, Китай, Индию и Республику Корея.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»