Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году Индонезия ожидает роста лесоэкспорта на 12%

09.02.2023 12:47

По данным Международной организации по тропической древесине (ITTO), Индонезия ожидает в 2023 году прироста экспорта лесопродукции. Координирующий этот вопрос министр экономики Эйрлангга Хартарто указал, что поставки на международные рынки увеличатся чуть более чем на 12%. В 2022 году лесоэкспорт прибавил почти 30%. По словам Хартарто, тем замедлится из-за снижения мирового спроса, однако рост продолжится из-за экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью.

Ожидается, что импорт древесины в 2023 году вырастет примерно на 15% после роста на 29%.

Ранее в Министерстве окружающей среды и лесного хозяйства Республики Индонезия сообщили, что страна получила от экологического фонда Global Environment Facility финансирование в размере 103,65 млн долларов. Эти средства будут направлены на реализацию программ по сохранению биоразнообразия, изучению последствий изменения климата и восстановлению земель.

Кроме того, в министерстве рассматривают биоразведку как одно из направлений природоохранной деятельности, которое может принести доход. Директор по сохранению видов и генетического биоразнообразия Индра Эксплоитасия Семиаван рассказала, что «в целях повышения благосостояния людей мы хотим изменить парадигму, согласно которой сохранение всегда связано с расходами, но не с финансовыми доходами, и что сохранение также может быть ориентировано на прибыль».
 



Источник новости: ITTO