Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2022 году подано более 36 000 заявлений на получение выписок из ГЛР

21.02.2023 09:51

По данным Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), в 2022 году в России подано более 36 000 заявлений на получение выписок из Государственного лесного реестра. В годовом исчислении показатель увеличился на 18%. Оказанные услуги принесли федеральному бюджету 24 млн рублей.

Начальник Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Наталья Веселова рассказала: «Предоставление информации из ГЛР через портал государственных услуг востребовано среди лесопользователей и региональных лесных ведомств. Так, около 4,3 тысячи выписок было предоставлено пользователям онлайн. Ряд регионов с середины 2021 года апробируют эту услугу в электронном виде, и мы видим, что есть определенные успехи».

Для справки: выписка из государственного лесного реестра необходима для разработки проектов освоения лесов, проектирования лесных участков, получения информации для проведения работ по лесоустройству, а также для проверки сведений о пересечении земельных участков с лесным фондом.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»