Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Опубликована программа VIII Биотопливного конгресса в Санкт-Петербурге

22.02.2023 15:06

Организаторы VIII Биотопливного конгресса, который пройдет 14-15 марта 2023 года в Санкт-Петербурге, опубликовали программу мероприятия.

Откроет работу конгресса секция «Аналитика и международные рынки». В рамках нее участники обсудят состояние лесопромышленного комплекса России и мировые тренды в развитии зеленой энергетики. Эксперты представят аналитику по европейскому рынку биотоплива: что происходит после ухода российских компаний и возможно ли сохранения здесь российской продукции. Также участников ждет обзор рынка Южной Кореи, его потенциала и специфики.

Одно из ключевых мероприятий – секция «Внутренний рынок. Что необходимо для его развития?». Сегодня, когда происходит сокращение экспорта пеллет на международные рынки, производители обращают большее внимание на внутрироссийское потребление биотоплива. С рядом инициатив в данном направлении выступают отраслевые объединения. В ходе работы секции будут обсуждаться эти инициативы, отношение к ним федеральных и региональных регуляторов и реакция бизнес-сообщества.

В рамках секции «Технологические решения для эффективного использования маловостребованной древесины. Биотопливо, ХТММ, энергия, новые продукты» эксперты расскажут об инновационных технологиях переработки, перспективных направлениях, новых продуктах и решениях.

Полная программа конгресса и регистрация доступны на сайте мероприятия.

Генеральный информационный партнер Биотопливного конгресса – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»