Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Södra опубликовала отчет об устойчивом развитии

27.02.2023 10:01

Шведская компания Södra опубликовала отчет об устойчивом развитии, в котором в том числе изложила научно обоснованные цели на 2030 год и достижение нулевого уровня выбросов к 2040 году. Инициатива «Научно обоснованные цели» (SBTi) утвердила цели Södra в декабре 2022 года и призвана оказывать поддержку в количественном определении выбросов группы и последующем их сокращении на структурированной, признанной и прозрачной основе.

SBTi позволяет Södra устанавливать цели по сокращению выбросов в контексте показателей Парижского соглашения 2015 года. В ближайшей перспективе Södra обязуется сократить выбросы в соответствии с ограничением глобального потепления в 1,5°C по сравнению с доиндустриальным уровнем к 2030 году, что соответствует научно обоснованной цели.

Андерс Норен, директор по устойчивому развитию Södra, пояснил: «Обязательство Парижского соглашения состоит в том, чтобы вдвое сократить выбросы парниковых газов категорий 1, 2 и 3 к 2030 году, используя 2020 год в качестве базового, и достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году, выбросов парниковых газов к 2030 году, но наша цель – достичь нуля к 2040 году, что превышает даже цель Швеции стать первым государством всеобщего благосостояния, достигшим чистого нуля к 2045 году».

Также научно обоснованные цели соответствуют цели «Södra без ископаемых», программе группы, состоящей из текущих и планируемых проектов по сокращению выбросов, которая является движущей силой ее климатических амбиций.

«Наше намерение состоит в том, чтобы увеличить выгоды для климата от лесов наших участников до продуктов клиентов. Имея это в виду, Södra пообещала, что к 2027 году 70% клиентов сами поставят научно обоснованные цели по выбросам: почти 35% уже сделали это. Благодаря сильной поддержке, уже очевидной среди нашей клиентской базы, мы можем с нетерпением ждать будущего с более совместным мышлением, когда речь идет о переходе к экономике с нулевым чистым энергопотреблением», – резюмировал Андерс Норен.



Источник новости: Södra