Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Вологодский лес» запустил в работу самую большую в России линию по производству топливных брикетов

27.02.2023 10:21

В Ассоциации производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «Лестех» рассказали, что в январе 2023 года на предприятии «Вологодский лес» начала работать самая большая в России автоматическая линия по производству древесно-топливных брикетов. За проектирование, монтаж и запуск оборудования в эксплуатацию отвечала компания «Завод Эко Технологий».

Производительность производства превышает 3 тонны в час. На одном участке в автоматическую линию объединены шесть параллельно установленных прессов RUF, способных работать независимо друг от друга, что позволяет в любой момент менять производительность участка в зависимости от объема поступающего сырья (отходы основного производства). На транспортере брикеты перемещаются к упаковочному станку Strojplast, каждый пакет вмещает 12 брикетов общей массой 10 кг. Робот Kuka укладывает упаковки на поддоны.

Линию обслуживает один оператор, в его обязанности входит контроль работы оборудования и перемещение поддонов с продукцией на упаковочный стенд Robopac.
 



Источник новости: Ассоциация «Лестех»