Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит бразильской компании установку по производству концентрированной серной кислоты

28.02.2023 10:32

Suzano Paper в Рибас-ду-Риу-Парду, Бразилия, заказала у компании Andritz установку по производству концентрированной серной кислоты SulfoLoop производительностью 153 тонны в день. Технология будет работать на новом целлюлозном заводе группы, который планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2024 года. Предприятие станет крупнейшим в мире по производству эвкалиптовой целлюлозы.

В настоящее время Andritz занимается поставкой всех технологий и технологического оборудования для нового целлюлозного завода. Установки по производству серной кислоты SulfoLoop являются частью инициативы CircleToZero, включающей новые технологии, направленные на оптимизацию побочных потоков целлюлозного завода.

Завод будет производить 153 тонны серной кислоты в день, то есть более 97% от необходимого объема. Установка использует в процессе концентрированные пахучие газы целлюлозного завода и элементарную серу, это сделает комбинат полностью самодостаточным в этом отношении и обеспечит рециркуляцию серы из потоков отходов.



Источник новости: Paper Mart