Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Siegwerk разработали барьерное покрытие на водной основе для бумажной посуды

28.02.2023 11:00

Немецкая компания Siegwerk, специализирующаяся на производстве красок для печати и лаков для упаковочной продукции, прошла сертификацию нового лака на водной основе. Покрытие UniNATURE Water-Oil Barrier Coating предназначено для одноразовой бумажной посуды.

Барьерное покрытие производится из на 100% натуральных материалов и эффективно снижает абсорбцию посудой воды, масла и жира. При этом такие тарелки пригодны для переработки в общем цикле восстановления бумаги.

Анна Майер, руководитель отдела глобальной технологии покрытий технологической платформы Global WB Coatings Technology Platform компании Siegwerk, пояснила: «В бумажной упаковке с барьерными свойствами часто используются материалы с покрытием или ламинированные материалы, которые не только затрудняют переработку упаковки, но и приводят к дополнительным экологическим проблемам, например, из-за микропластика или стойких химических веществ. Здесь использование экоустойчивых барьерных покрытий может помочь заменить эти трудно перерабатываемые бумажные ламинаты и, таким образом, помочь сохранить ценные ресурсы в экономике замкнутого цикла».
 



Источник новости: Unipack.ru