Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa инвестирует 27 млн евро в модернизацию бумажной фабрики в Испании

01.03.2023 09:03

Ирландская группа Smurfit Kappa направит 27 млн евро на создание современного предприятия по переработке отходов на бумажной фабрике Nervión в Юррете, Испания. Инвестиции позволят заводу внедрить полностью замкнутый производственный процесс, сократить количество отходов и поддержать выполнение компанией обязательств по устойчивому развитию до 2025 года.

Новая печь для обжига извести мощностью 120 тонн в день и система газоочистки принесут предприятию значительные экологические преимущества. Замкнутая система позволит превратить отходы карбоната кальция, которые образуются в производственном процессе завода, в известь и впоследствии повторно использовать в качестве сырья. Это сократит углеродный след комбината, поскольку 75 тыс. тонн отходов будут удалены со свалок.

Проект разработан при сотрудничестве Smurfit Kappa Nervión с несколькими технологическими фирмами. Инвестиции предусматривают расширение и оптимизацию завода, а также строительство современной печи для обжига извести и системы очистки газа. Проект близится к завершению, срок его реализации – конец 2023 года.
 



Источник новости: Smurfit Kappa