Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Определена тема Fuorisalone 2023, который пройдет в Милане в апреле

01.03.2023 09:30

С 17 по 23 апреля 2023 года в Милане пройдут мероприятия одного из самых важных международных событий в индустрии дизайна. На этот раз тема Fuorisalone звучит как Laboratorio Futuro – «Лаборатория будущего». Как отмечают организаторы, тема призывает превратить сегодняшние проблемы в возможности завтрашнего дня.

«Лаборатория будущего» предлагает размышления о том, как мы представляем себе наше будущее в связи с уникальностью времени, в котором живем. Лаборатория, потому что организаторы задумали этот сезон события как возможность для обсуждения, чтобы представить и построить альтернативные идеи через коллективный диалог и сосредоточиться на возможностях, критических проблемах и противоречиях. Лаборатория – место для обсуждения, где ошибка рассматривается как полезный элемент эволюции. Лаборатория – общий метод работы и способ создания решений в настоящем, чтобы обеспечить будущее.

В 2023 году мероприятие прольет свет на темы устойчивого дизайна, экономики замкнутого цикла, инноваций в материалах, возрождения городов и искусственного интеллекта. Fuorisalone станет сценой для выставок и инсталляций, способных уловить происходящие в обществе преобразования и представить дизайн в качестве агента изменений.

Fuorisalone вместе с Salone del Mobile.Milano определяют Миланскую неделю дизайна, которая сделала Милан мировой столицей дизайна. Мероприятие сочетает формат ярмарки и других событий, распространяющихся по всей городской территории.



Источник новости: Fuorisalone.it