Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопитомник Segezha Group в Шарье увеличивает производство саженцев с закрытой корневой системой

08.03.2023 09:11

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group рассказала о развитии с опережением графика лесопитомника компании в Костромской области. Предприятие уже вырастило 2 млн сеянцев с закрытой корневой системой, в планах на 2023 год увеличение показателя вдвое: 3 млн сеянцев ели и 1 млн – сосны.

В 2024 году питомник должен выйти на запланированную мощность в 6 млн сеянцев в год, что полностью покроет потребности компании в посадочном материале. Выращенные в лесопитомнике хвойные саженцы с закрытой корневой системой будут использоваться для лесовосстановительных работ в Костромской, Кировской и Вологодской областях.

«Использование сеянцев с закрытой корневой системой при искусственном лесовосстановлении составляет у нас порядка 40%. Это примерно в два раза выше требований российского законодательства. Благодаря шарьинскому лесопитомнику мы сможем обеспечить работы по искусственному лесовосстановлению гарантированно качественным посадочным материалом с высокой степенью приживаемости в лесной почве», – пояснил Николай Иванов, вице-президент по реализации госпрограмм, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group.

В компании также отметили, что в 2022 году Segezha Group восстановила около 70 тыс. гектаров леса, что почти вдвое превысило показатель предыдущего года.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»