Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Canfor Pulp завершила 2022 год с убытком в 58,6 млн долларов

09.03.2023 11:41

Канадская Canfor Pulp Products поделилась финансовыми результатами за четвертый квартал и весь 2022 год. Этот период оказался для группы трудным, поскольку сильные фундаментальные показатели мирового рынка целлюлозы и почти рекордно высокие цены на целлюлозу были более чем перевешены последствиями сбоев в глобальных цепочках поставок, нехваткой волокна в провинции Британская Колумбия и проблемами операционной эффективности и надежности всех целлюлозных заводов компании.

В начале 2023 года, после тщательного анализа своей операционной деятельности и долгосрочных поставок экономичного остаточного волокна, Canfor Pulp приняла решение навсегда закрыть линию по производству целлюлозы на ЦБК в Принс-Джордже.

Ключевые результаты, представленные Canfor Pulp: скорректированный операционный убыток за 2022 год составил 59 млн долларов; скорректированный операционный убыток за четвертый квартал 2022 года составил 42 млн долларов США.

Без учета корректирующих статей операционный убыток компании за 2022 год составил 58,6 млн долларов, что на 90,5 млн долларов меньше скорректированной операционной прибыли в 31,9 млн долларов за 2021 год.

Ранее материнская Canfor Corporation сообщила, что скорректированная операционная прибыль по всему холдингу в 2022 году составила 1,3 млрд долларов. Скорректированный операционный убыток за четвертый квартал 2022 года составил 164 млн долларов.

Значительное снижение спроса на рынке пиломатериалов в четвертом квартале 2022 года привело к резкому снижению цен на пиломатериалы в конце года. На производство пиломатериалов в четвертом квартале повлияло сокращение рабочих графиков в Западной Канаде. Корпорация объявила о реструктуризации производства пиломатериалов и целлюлозы в Британской Колумбии.
 



Источник новости: Pulp and Paper Canada