Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В составе наблюдательного совета Mayr-Melnhof произошли изменения

14.03.2023 10:35

Пресс-служба австрийского холдинга Mayr-Melnhof сообщила о предстоящих изменениях в составе высшего управления. В конце 29-го ежегодного общего собрания, которое пройдет 26 апреля 2023 года, Райнер Целльнер покинет свою должность председателя наблюдательного совета Mayr-Melnhof Karton AG в связи с возрастом.

В качестве преемника совету предлагают избрать Вольфганга Эдера.

Исполнительный комитет группы поблагодарил Райнера Целльнера за восемь успешных лет чрезвычайно продуктивного сотрудничества, которые характеризовались установлением важного курса на дальнейший рост и доходность. Наблюдательный совет удовлетворен кандидатурой Вольфганга Эдера как проверенного отраслевого эксперта по стратегическим и операционным вопросам.

Доктор Вольфганг Эдер – юрист и председатель наблюдательного совета Voestalpine AG с 2022 года, членом которого он является с 2019 года. С 1995 по 2019 год был членом правления Voestalpine AG, с 2004-го – его председателем. С 2018 по февраль 2023 года Эдер член наблюдательного совета Infineon Technologies AG, с 2019-го – его председатель.



Источник новости: MM Group