Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Продукция Сыктывкарского фанерного завода соответствует стандартам The International EPD System

15.03.2023 09:12

Компания «Сыктывкарский фанерный завод» зарегистрировала экологическую декларацию на фанеру SyPly в международной системе экологического декларирования The International EPD System. Документ подтверждает безопасность продукции с точки зрения ее воздействия на окружающую среду.

В EPD-декларацию Сыктывкарского фанерного завода внесены сведения об экологических характеристиках фанеры SyPly в процессе всего жизненного цикла продукта от поставки сырья для производства до утилизации. Данные подтверждены независимой экспертизой и говорят о минимальном воздействии продукции предприятия на окружающую среду.

Экологическую и климатическую декларацию можно найти на официальных сайтах Сыктывкарского фанерного завода и EPD.

Справка: Международная система EPD принадлежит и управляется EPD International AB. Программа работает в соответствии со стандартами ISO 14025, ISO/TS 14027, ISO 14040, ISO 14044 и ISO 14067. Для строительной продукции программа EPD также соответствует европейскому стандарту EN 15804 (A1 и A2) и ISO 21930. Система является первой и самой продолжительной в мире действующей программой EPD, созданной в 1998 году как Шведская система EPD Шведским агентством по охране окружающей среды (SEPA).
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»