Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Оборудование Voith сокращает энергопотребление и выбросы CO₂ на производстве целлюлозы Palm

21.03.2023 09:59

В рамках программы устойчивого развития «Бумажное производство для жизни» компания Voith поставила цель обеспечить к 2030 году 90-процентный уровень вторичной переработки за счет новых потоков волокна и оптимизированного процесса вторичной переработки. С этой целью ведущий поставщик технологий постоянно развивает существующий ассортимент.

Параллельно Voith работает над новыми прорывными инновациями, которые полностью переосмысливают существующий процесс производства бумаги. Одним из примеров является инновационная концепция производства целлюлозы, которая снижает потребление энергии более чем на 30% по сравнению с обычными системами.

На немецком предприятии по производству бумаги Palm высокоинновационная технология производства целлюлозы Voith уже находится в прибыльной эксплуатации в качестве пилотного проекта. Система подготовки массы рассчитана на производство 500 тонн в сутки и позволяет компании экономить 1000 МВтч энергии в год.

Стефан Грубер, главный технический директор компании Palm, впечатлен новым решением: «Инновационная система подготовки массы компании Voith заработала очень хорошо. Благодаря индивидуально разработанной концепции Voith, опыту и профессиональной поддержке мы смогли достичь и даже превзойти целевые показатели за очень короткое время. В области устойчивого развития технология занимает лидирующие позиции и является хорошим инструментом для дальнейшего повышения эффективности использования ресурсов и достижения наших целей».

«В свете ограниченной доступности сырья и сложных задач в области устойчивого развития для всей бумажной промышленности мы уже видим явный интерес со стороны рынка, – рассказал Штеффен Бассманн, директор по управлению продуктами Fibre Systems в Voith Paper. – Результаты Palm многообещающие. Мы дополнительно оптимизируем эту концепцию, особенно в отношении ее использования для труднорастворимых и мелованных макулатурных сортов бумаги, для которых сегодня в основном используются гидроразбиватели непрерывного действия».
 



Источник новости: Papnews