Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Вологодские лесопромышленники» начали поставки пиломатериалов в Египет по морю

27.03.2023 09:22

На прошлой неделе, 25 марта 2023 года, в порт Александрии прибыло первое в этом году судно White Ivy балкерного типа, груженное 12 тыс. м³ пиломатериалов. Вся продукция произведена из сосновой древесины на предприятиях группы компаний «Вологодские лесопромышленники».

«Это самая большая разовая судовая партия в нашей истории отправок морским транспортом.  Это большое судно 140 метров в длину, 23 метра в ширину способно вмещать в себя более 12 тысяч кубометров продукции. Причем, погрузка идет не в контейнерах, а балком: пакетированный пиломатериал располагается в трюмах и на палубе», – рассказал Анатолий Щербаков, директор по поставкам древесины и логистике АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники».

В пресс-службе холдинга подчеркнули, что в условиях профицита лесопродукции сильная сторона «Вологодских лесопромышленников» – деловая репутация надежного и стабильного партнера, которая помогает компании в выстраивании системных отношений с покупателями. Одно из важных направлений работы группы – расширение сотрудничества с заказчиками в Египте. В этом году компания поставит в страну еще шесть-семь таких партий.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»