Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит линию по производству тарного картона на завод DS Smith в Италии

27.03.2023 09:49

Финская компания Valmet поставит новую машину для производства тарного картона с обширными пакетами автоматизации, услуг и промышленных интернет-приложений на завод DS Smith Paper Italia Srl в Италии. Запуск машины в эксплуатацию запланирован на середину 2025 года.

Заказ включен в портфель Valmet за четвертый квартал 2022 года. Его стоимость не разглашается.

«Мы рады работать с Valmet над установкой новой машины на нашем заводе в Поркари. Эта машина не только поможет нам удовлетворить спрос на инновации в области экологичной упаковки в Италии, но и повысить экологические показатели завода за счет сокращения выбросов CO₂ и удельного расхода воды на тонну производимой бумаги», – прокомментировал новость Нильс Флиерман, руководитель подразделения бумаги и вторичной переработки DS Smith.

Объем поставки включит полную линию по производству переработанного картона, а также системы вентиляции. Широкий пакет автоматизации составят система автоматизации Valmet DNA для управления процессами и машинами, контроля работоспособности и состояния, а также система управления качеством Valmet IQ. Также предприятию будет предоставлен комплексный интернет-пакет Valmet Industrial, включающий услуги Valmet Performance Center, расширенные приложения для мониторинга и прогнозирования, а также учебные тренажеры.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»