Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Илим-Гарант» направил свыше 28 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в Архангельской области

26.10.2009 17:42

За первые девять месяцев 2009 года благотворительный фонд «Илим-Гарант» (партнер Группы «Илим» в области социальных и благотворительных программ) направил 28 млн. 155 тысяч рублей на реализацию проектов в г. Коряжме и юге Архангельской области.

Помощь, оказанная фондом, проходит в рамках соглашения Группы «Илим» с администрацией Архангельской области и МО «г. Коряжма». На помощь детским дошкольным учреждениям Коряжмы выделено почти 10 млн. рублей. Эти деньги направлены на ремонтно-строительные работы и работы по реорганизации пищеблоков согласно существующим стандартам.

3 млн. рублей выделены на поддержку детского спорта. Кроме того, фондом «Илим Гарант» организованы занятия для детей-инвалидов города − оплачена аренда помещения в с/к «Олимп», закуплены необходимые тренажеры. В рамках оздоровления детей города организована и профинансирована программа «Плавательный всеобуч», которая нацелена на обучение плаванию всех коряжемских первоклассников.

На реализацию благотворительных программы в районах юга Архангельской области за девять месяцев текущего года выделено 9 млн. рублей. Эти деньги направлены на поддержку школ, больниц и детских учреждений.