Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet модернизирует систему автоматизации на биоэлектростанции Alholmens Kraft в Финляндии

29.03.2023 11:20

Valmet заменит существующую систему автоматизации стороннего производителя на систему автоматизации Valmet DNA на электростанции Oy Alholmens Kraft Ab AK1 в Пиетарсаари, Финляндия. Поставка будет осуществлена в ноябре 2023 года. Заказ включен в портфель компании за четвертый квартал 2022 года, его стоимость не разглашается.

«Другая наша электростанция AK2, которая является одной из крупнейших в мире теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), работающих на биомассе, надежно работала с Valmet DNA с момента ее запуска в 2001 году. Теперь мы хотим иметь такую же систему для нашего блока АК1. После модернизации у нас будет только одна система автоматизации на всем заводе», – пояснил Йоханнес Остман, инженер по автоматизации Oy Alholmens Kraft Ab.

Объем поставки охватит систему автоматизации Valmet DNA, включая системное аппаратное и программное обеспечение, а также работы по установке и вводу в эксплуатацию.

Биоэлектростанция Alholmens Kraft расположена на территории завода UPM Pietarsaari в городе Пиетарсаари, Западная Финляндия. Блок электростанции АК1 был построен в 1986 году и имеет электрическую мощность 35 МВт и тепловую мощность 150 МВт. Предприятие использует древесное топливо.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»