Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» улучшает цепочку поставок и систему управления нового гофрозавода

30.10.2010 18:15

ОАО «Группа «Илим» установит специализированное программное решение на гофрозаводе ОАО «Илим Гофра» в г. Коммунаре (Ленинградская область).

Модульное программное решение The OPM Corrugated and Solid Board System, уже внедренное более чем на 50 заводах по производству гофроупаковки в Европе, будет применяться для оптимизации управления производством и планирования цепочек поставок «Илим Гофра». Ожидается, что оптимизация загрузки оборудования гофрозавода поможет снизить количество отходов и вывести на новый уровень процесс контроля качества продукции. С точки зрения сервиса, система отгрузки готовой продукции потребителю также будет усовершенствована − время выполнения заказов будет сокращено, в то время как точность их исполнения повысится.

ОАО «Илим Гофра» входит в состав бизнес-единицы «Илим Запад». Современный завод, пущенный в эксплуатацию в 2008 году, выпускает весь спектр гофроупаковки. По итогам девяти месяцев 2009 года «Илим Гофра» вышло на 2-е место в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по объему реализации гофроупаковки.