Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пермская ЦБК направила 129 млн рублей на развитие производства гофротары

29.03.2023 12:17

В Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК) рассказали о ходе реализации инвестиционного проекта «Сила картона», направленного на модернизацию производства. В настоящее время на ряд локальных мероприятий по обновлению участка гофротары направлено 129 млн рублей.

В январе 2023 года здесь установили новую линию многоточечной склейки гофроящиков, выпускающую упаковку под индивидуальные задачи. Ежемесячная мощность оборудования достигает 800 тыс. м² гофропродукции.

Кроме этого, на участке модернизировали существующее оборудование. На двух гофроагрегатах прошла ротация поперечных резок, что позволило увеличить скорость работы и повысить надежность оборудования. На одном из агрегатов установили новую систему сплайсеров и раскатов для удобной и безопасной подачи сырья без остановки производственного процесса. Это позволило повысить производительность более чем на 11%. На линии упаковки плоской высечки установлен автоматический разделитель гофроящиков, что исключило ручную работу и на 10% увеличило полезное время работы оборудования.

Также на производстве прошли мероприятия по повышению противопожарной безопасности, в том числе внедрена система искрогашения.

По словам директора производства гофротары ПЦБК Андрея Третьякова, многие изменения еще впереди. В 2023 году здесь будет внедрена новая система планирования и управления производством, начнет работу машина по сшивке гофрокоробов проволокой, пройдут другие мероприятия, направленные на повышение надежности оборудования и снижению технологического отхода. Кроме того, в компании планируют приобрести дополнительные производственные линии.



Источник новости: Unipack.ru