Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В конце 2022 года Enviva поставила рекордные 1,5 миллиона тонн пеллет

30.03.2023 09:10

Enviva Inc. опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал 2022 года, сообщив, что за трехмесячный период поставила рекордные 1,5 млн тонн древесно-топливных гранул. Объем поставок вырос на 35% по сравнению с предыдущим кварталом и на 10% по сравнению с четвертым кварталом 2021 года. Компания также объявила о трех новых промышленных контрактах и представила обновленную информацию о своих текущих проектах по расширению мощностей.

Дополнительные денежные средства, полученные за поставки по завышенным рыночным ценам, составили приблизительно 32 млн долларов.

В четвертом квартале Enviva объявила о новом 10-летнем контракте, связанном с производством биотоплива, согласно которому древесные пеллеты будут перерабатываться в сырье для производства устойчивого авиатоплива (SAF) и другие возобновляемые виды топлива. Контракт связан с поставкой сырья для биоэнергетического предприятия в США, при этом поставки в размере около 60 тыс. тонн в год, как ожидается, начнутся в 2025 году.

В течение последних полутора лет Enviva заявляла, что подписала три контракта, связанных с SAF, которые предусматривают поставку биомассы примерно на 1,9 млн тонн в год. Кроме того, компания осуществила пробные поставки двум крупным нефтяным компаниям в Европе, которые строят биоперерабатывающие заводы и осуществляют совместную переработку биосырья на своих уже существующих нефтеперерабатывающих заводах. Кроме того, компания заявила, что ведет переговоры с заинтересованными производителями биотоплива в Азии.

Enviva также объявила о заключении двух контрактов с новыми европейскими клиентами, которые переходят с угля на использование древесных гранул в производственных процессах. Один из этих контрактов заключен на срок от 10 до 15 лет, при этом ежегодные поставки, как ожидается, увеличатся до 500 тыс. тонн, а первоначальные поставки начнутся в 2024 году.

Что касается развития новых мощностей по производству древесных гранул, Enviva сообщила, что в настоящее время ожидает, что предприятие мощностью 1,1 млн тонн в год в штате Алабама, США, начнет работу в первой половине 2024 года и выйдет на полную мощность к началу 2025 года. Еще один объект находится в стадии строительства в штате Миссисипи. Ожидается, что активное строительство завода производительностью более 1 млн тонн в год начнется во второй половине этого года, а ввод в эксплуатацию запланирован на первую половину 2025 года.



Источник новости: Biomass Magazine