Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2028 году Raute намерена достичь продаж в размере 250 млн евро

31.03.2023 08:01

Финская корпорация Raute обновила свою стратегию и утвердила новые финансовые цели на пятилетний период.

В компании заявили: «Наш фундамент прочный, так как мы являемся мировым лидером на рынке технологий производства шпона, фанеры и LVL. В этом сегменте мы расширим нашу концепцию услуг и укрепим предложение в области анализаторов и деревообработки с помощью инновационных производственных решений и моделей, а также данных и цифровых инструментов».

Цель Raute – ускорение роста за счет расширения портфеля в новых сегментах, особенно с помощью цифровых и аналитических решений и новых концепций обслуживания. В бизнес-подразделении «Обработка древесины» производитель оборудования сосредоточится на повышении рентабельности и расширении географии. В бизнес-подразделении «Услуги» – на расширении глобальной сети и цифровых предложений. В бизнес-подразделении «Анализаторы» будут созданы новые программные решения с использованием искусственного интеллекта.

Кроме того, компания берет на себя обязательство вести отрасль к более устойчивому будущему в области инженерных изделий из древесины. Это включает широкие возможности для повышения эффективности использования ресурсов по всей цепочке создания стоимости.

Новые финансовые цели Raute на 2028 год:

  • Чистый объем продаж – 250 млн евро, включая органический и неорганический рост.
  • Рост доли услуг и анализаторов в чистых продажах до 40%.
  • Сопоставимая маржа EBITDA – 12% в среднем за цикл.
  • Доля собственного капитала в общей структуре – более 40%.
     


Источник новости: «ЛесПромИнформ»