Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet поставит промывочный пресс на фабрику Holmen Paper в Швеции

31.03.2023 10:02

Valmet поставит промывочный пресс TwinRoll на фабрику Holmen Paper AB в Бравикене, Швеция. Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на апрель 2024 года. Заказ включен в портфель Valmet за четвертый квартал 2022 года, его стоимость не разглашается.

«Промывочный пресс TwinRoll улучшит разделение между заводом по производству термомеханической массы (TMP) и бумагоделательной машиной. Мы считаем, что с улучшенным разделением бумагоделательная машина получит более чистую систему, что приведет к повышению производительности и экономии химикатов, таких как удерживающая добавка и аналогичные химикаты. Положительный опыт ранее установленного моющего пресса TwinRoll вместе с возможностью использования общих запасных частей также повлияли на наше решение», – рассказал Фредрик Брагшо, руководитель производства термомеханической массы на заводе Holmen Paper в Бравикене.

В объем поставки Valmet войдет моечный пресс TwinRoll, электродвигатели, механический монтаж, базовый инжиниринг, ввод в эксплуатацию, запуск, техническое сопровождение и консультационные услуги.

Фабрика Holmen Paper AB в Бравикене выпускает бумагу для журналов, книг и прямой почтовой рассылки на двух бумагоделательных машинах. Общая мощность завода составляет 605 тыс. тонн в год, а производство на 100% основано на свежем древесном сырье с соседнего лесопильного завода Holmen Timber. На площадке работают около 400 человек.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»