Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Interpack 2023 UPM представит революционную упаковку для пищевых продуктов длительного срока хранения

07.04.2023 07:27

Компания UPM Specialty Papers, входящая в финский лесопромышленный холдинг UPM, представит на выставке Interpack 2023 в Дюссельдорфе, Германия, революционный продукт oneBARRIER FibreCycle. Эта инновационная высокобарьерная упаковка представляет собой устойчивую, перерабатываемую бумажную альтернативу многослойным пластиковым структурам, обычно используемым для длительного хранения.

Новинку можно перерабатывать в существующих потоках вторичной переработки, она позволяет отказаться от решений, связанных с ископаемым или неперерабатываемым сырьем и двигаться в сторону устойчивого развития.

«Это действительно новаторское решение для продуктов с длительным сроком хранения. Эти продукты обычно упаковываются в различные пластиковые ламинаты или пластиковые конструкции, которые не подлежат вторичной переработке. Нашей целью было создать упаковку из бумаги, пригодную для вторичной переработки, и мы можем сказать, что «миссия выполнена», – рассказывает Янне Варвемаа, директор по продуктам и технологиям UPM Specialty Papers.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM