Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Светогорский ЦБК сертифицирован по системе «Лесной эталон»

11.04.2023 14:24

Светогорский ЦБК успешно прошел аудит по российской системе лесной сертификации «Лесной эталон» и получил сертификат соответствия (FE-RR-СW-00040). Документ подтверждает приверженность компании высочайшим стандартам устойчивого лесопользования и позволяет реализовывать сертифицированную продукцию покупателям картона и ХТММ, также подтвердившим сертификацию «Лесного эталона».

Несмотря на трудности, возникшие с приостановкой в России аудитов по системе FSC, компания продолжает следовать требованиям международных стандартов по лесной сертификации, оставаясь ответственным лесопользователем. НПАО «Светогорский ЦБК» присоединилось к российским компаниям, прошедшим аудит «Лесного эталона», что стало подтверждением ответственного подхода предприятия к вопросу лесообеспечения, устойчивого лесопользования и контроля источников древесины.

Тимур Габидуллин, директор НПАО «Светогорский ЦБК», отметил: «Лес – это система, которая выполняет не только экологическую функцию, но и социальную. В рамках лесной сертификации мы ведем коммуникацию с нашими потребителями и подтверждаем работу по стандартам устойчивого лесопользования, которое лежит в основе всей деятельности НПАО «Светогорский ЦБК». Наша готовая продукция, например, офисная бумага, служит хорошим примером ответственного отношения к лесу и нашей планете».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»