Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Felder Group приобрела контрольный пакет акций EMC srl

12.04.2023 07:38

Компания Felder Group приобрела контрольный пакет акций EMC srl, интегрировав ее в состав холдинга. Оба производителя предлагают перспективные и комплексные решения по шлифованию для всех областей вторичной деревообработки. В рамках партнерства будет охвачена вся технологическая цепочка в области шлифовальной техники от станков начального уровня до индивидуальных инновационных решений и продукции высокого класса.

Вторая основная область применения шлифовальной техники ЕМС – металлообработка, всесторонне представленная в портфолио.

«Консолидация и интеграция в Felder Group EMC как поставщика полного спектра продукции в области вторичной обработки древесины была логичным и перспективным шагом. В лице EMC мы получили инновационного технологического партнера, который обладает всеми технологическими и сопутствующими навыками для охвата технологической цепочки в сегменте шлифования», – подчеркнула Тамара Фелдер, директор по маркетингу Felder Group.

Производственные площадки EMC в Халль-ин-Тироль и Имоле, Австрия, будут сохранены в полном объеме. Центры исследования и разработок и производственные мощности в Имоле будут расширены в дальнейшем. Международные продажи и сервис для деревообработки в области шлифовальной техники в основном осуществляются Felder Group. Существующие структуры продаж Felder и EMC остаются неизменными.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»