Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

DS Smith приобрела второй принтер Nozomi для производства упаковки

12.04.2023 08:19

На предприятии DS Smith в графстве Кембриджшир в Восточной Англии установилили шестицветный принтер Nozomi C18000 Plus для печати на гофроупаковке. Это такая же машина шириной 1,8 метра, что с 2020 года работает на заводе компании в Лиссабоне, Португалия. О сделке было объявлено на проходившей в прошлом месяце Международной выставке картона и гофрокартона CCE в Мюнхене, Германия.

На английском заводе производится гофрированная упаковка, а также находится центр взаимодействия, где клиенты могут изучить различные варианты упаковочных решений и цепочки поставок.

Управляющий директор DS Smith UK Retail Marketing Сара Белл отметила: «Технология EFI Nozomi сыграла важную роль, помогая большему количеству брендов [сегментов] CPG и FMCG выделиться благодаря своевременной, эффективной и действенной упаковке премиум-класса». Она также подчеркнула, что благодаря возможностям Nozomi клиенты получат «гораздо большую гибкость, возможность быстро и недорого производить высококачественные индивидуальные дисплеи с целевыми рекламными акциями или дизайном».

В DS Smith сообщили, что по сравнению с литоламинированием Nozomi предлагает «наиболее устойчивый вариант с меньшим количеством отходов», а также обеспечивает повышенную скорость выхода на рынок и гибкость. За время работы принтера на предприятии в Португалии значительно сократились сроки поставок продукции клиентам, при этом обеспечивается качество, близкое к офсетному, что также важно для упаковки в сегменте e-commerce.
 



Источник новости: Printweek