Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM Raflatac предложила альтернативное решение для улучшения переработки ПЭТ и ПЭВП

13.04.2023 13:57

Компания UPM Raflatac, входящая в финский холдинг UPM, расширяет портфель смываемых материалов новыми бумажными этикеточными материалами, призванными улучшить процессы переработки ПЭТ и ПЭВП. Новинка получила европейские сертификаты пригодности для вторичной переработки Institut cyclos -HTP для упаковки из ПЭТ и ПЭВП и является частью ассортимента SmartCircle.

«Мы полны решимости разрабатывать решения для цикличности. В то время как пластмассы обладают замечательными свойствами, обеспечивающими сохранность ценного содержимого до момента потребления, мы также ищем способы увеличить долю сертифицированных возобновляемых материалов в упаковке, которые выходят за рамки ископаемых. Теперь в дополнение к нашим многочисленным решениям для смывания пластика мы рады расширить предложение бумажными этикетками из экологически чистых источников. Эти инновации позволяют повторно использовать высококачественные переработанные ПЭТ и ПЭВП, поскольку материал для этикеток полностью отделяется в процессе переработки», – пояснила Сильвия Джурис, вице-президент подразделения Paper Laminates SBU EMEIA в UPM Raflatac.

Сертификаты подтверждают, что бутылки из ПЭТ и ПЭВП, в которых используются сертифицированные этикеточные материалы, пригодны для вторичной переработки в наиболее распространенных процессах вторичной переработки. Они аккуратно отделяются от упаковки, что приводит к увеличению выхода ПЭТ и ПЭВП. Это позволяет извлекать ценные ПЭТ и ПЭВП без загрязнения их этикеточными материалами.



Источник новости: Пресс-релиз UPM