Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

К 2024 году на фабрике MM Kotkamills построят листорезный цех

17.04.2023 08:15

MM Kotkamills, дочерняя компания Mayr-Melnhof, начала строительство нового листорезного цеха на заводе компании в Котке, Финляндия. Строительные работы начались в феврале, и уже к началу 2024 года компания сможет поставлять картонный лист с этой площадки. На данный момент картон с предприятия поставляется в рулонах, а картон для пищевой упаковки нарезается внешними листообрабатывающими заводами.

Собственное производство листов, как ожидается, повысит конкурентоспособность фабрики Kotkamills на рынке, а также позволит снизить транспортные расходы и затраты на сырье. Впервые об инвестициях было объявлено в мае прошлого года, когда в Mayr-Melnhof оценили их в 30 млн евро.

Как пояснили в компании, новое здание завода занимает площадь почти 5 тыс. м² и включит автоматизированный склад для рулонов, два поперечных резака для картона и автоматическую упаковочную линию. При этом отходы картона от резки будут возвращаться обратно в процесс производства картона, что снизит потребление первичного волокна.
 



Источник новости: EUWID Paper