Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит линию по производству спанлейса на предприятие Quimicolor в Колумбии

19.04.2023 08:57

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от колумбийской компании по производству салфеток Quimicolor. Поставка включит полную линию neXline spunlace для производства нетканых материалов, которая будет установлена в четвертом квартале 2023 года на заводе в Медельине. Мощность оборудования превысит 10 тыс. тонн нетканых рулонных материалов в год.

Благодаря этим инвестициям Quimicolor добавит собственную линию по производству рулонных товаров к существующему перерабатывающему заводу салфеток. Так компания сможет контролировать качество продукции по всей цепочке поставок и сделать производство более эффективным и гибким. Производство нетканых материалов на месте будет иметь дополнительное преимущество, поскольку позволит избежать межконтинентальных перевозок и существенно снизит углеродный след.

Антонио Мандивиль, генеральный директор Quimicolor, рассказал: «Эти инвестиции позволят нам вывести наш бизнес на новый уровень. Это позволит нам лучше обслуживать растущий латиноамериканский рынок и откроет новые возможности для бизнеса. Andritz поддерживала нас на каждом этапе этого сложного проекта, который сделает нас пионерами в производстве спанлейса в нашем регионе, [мы] продолжим предлагать гигиенические товары и товары для дома с отличным соотношением цены и качества».
 



Источник новости: Andritz