Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM Specialty Papers и Koenig & Bauer испытали цифровую печать на барьерной бумаге

20.04.2023 15:56

Термосвариваемая барьерная бумага UPM Specialty Papers показала превосходные результаты в тестах, проведенных с использованием нового поколения технологии струйной цифровой печати Koenig & Bauer. Это хорошая новость для владельцев торговых марок и переработчиков, заинтересованных в преодолении ограничений традиционных методов печати, чтобы ускорить выход на рынок или создать более индивидуализированную упаковку.

«Наша цель состояла в том, чтобы произвести образцы реального продукта, – рассказал Фалько Балтруш, старший менеджер Центра клиентских технологий Koenig & Bauer. – Это совместное творение было идеальным, поскольку оно сочетало опыт компании UPM Specialty Papers в области бумаги и переработки с нашими знаниями о машинах, красках, температурах и так далее. Это позволило нам контролировать весь процесс, чтобы убедиться, что бумага подходит для печати».

Испытания прошла барьерная бумага UPM Confidio, UPM Asendo и UPM Prego с различными поверхностями с покрытием и без. Тесты также позволили компании UPM Specialty Papers протестировать барьерную бумагу при цифровой печати, поскольку традиционно печать на упаковке осуществляется методами флексографии, ротогравюры или офсетной печати, которые требуют больших тиражей.

В UPM также сообщили, что протестированная барьерная бумага легко перерабатываются в существующих потоках вторичной переработки. Образцы конечного продукта будут доступны компанией на выставке Interpack 2023 в Дюссельдорфе.
 



Источник новости: Пресс-релиз UPM