Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sonoco представила бумагу для экологичной упаковки пищевых продуктов

21.04.2023 08:33

Американская компания Sonoco, специализирующаяся на производстве упаковки и композитных материалов, представила высокобарьерную бумагу EnviroFlex. Материал уже прошел предварительную квалификацию How2Recycle и отвечает всем требованиям добровольного стандарта вторичной переработки Ассоциации производителей картонных коробок (Fibre Box Association).

EnviroFlex Paper ULT 1.0 представляет собой упаковочное решение с высокой степенью защиты от воздействия кислорода, влаги и жира. Оно доступно в самых разных форматах от рулонов и термосварки до саше и пакетов. Упаковка обеспечивает сохранность скоропортящихся продуктов, включая выпечку, кондитерские изделия, корма для домашних животных, порошкообразные напитки и т.д. При этом она пригодна ко вторичной переработке и не содержит таких химических материалов, как PFAS и PVDC.

Первая стандартизированная система маркировки How2Recycle позволяет компаниям с точностью отслеживать и измерять пригодность упаковки ко вторичной переработке. Маркировка предоставляет последовательную и прозрачную информацию об утилизации для потребителей в США и Канаде.

Благодаря предварительной квалификации How2Recycle бумаги EnviroFlex компания Sonoco расширяет сферу деятельности и обеспечивает производителям доступ к упаковочным решениям, соответствующим экономике замкнутого цикла.
 



Источник новости: Unipack.ru