Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ingka Group направит 2,2 млрд долларов на развитие Ikea в США

24.04.2023 11:46

Шведская Ingka Group объявила об очередном раунде инвестиций, направленных на расширение на рынке США. Капиталовложения в размере более 2,2 млрд долларов будут реализованы в течение следующих трех лет в открытие восьми магазинов Ikea и девяти других объектов на территории страны. Это будет самым крупным инвестпроектом ретейлера за почти четыре десятилетия работы в США.

«США – один из наших самых важных рынков, и мы видим бесконечные возможности для роста и сближения со многими американцами с помощью доступных продуктов и услуг, – поясняет Толга Онку, глава IKEA Retail, Ingka Group. – Больше, чем когда-либо прежде, мы хотим увеличить плотность нашего присутствия в США, нарастить наши возможности и сделать наш ассортимент еще более соответствующим потребностям и мечтам местных клиентов».

Согласно информации Wall Street Journal, спрос на товары Ikea в США в 2023 году был высоким, чему способствовало ослабление ограничений в глобальных цепочках поставок. Экономическая неопределенность также играет на руку компании, ориентированной на доступные товары.

На первом этапе инвестпрограммы планируется открыть восемь новых магазинов и девять пунктов планирования и заказа, создав более 2000 рабочих мест. Кроме того, Ikea US также объявила о том, что предстоящим летом откроются магазины в Сан-Франциско, штат Калифорния, и Арлингтоне, штат Вирджиния. Этот план роста удовлетворит потребности местных покупателей, которые ищут новые способы делать покупки и знакомиться с Ikea.

Инвестиции в США подтолкнули Ingka Group к постоянному сосредоточению внимания на многоканальном росте и расширении по всему миру. В Испании компания инвестирует 150 млн евро в открытие множества новых магазинов по всей стране к 2025 году. Она существенно расширяется в Великобритании и Лондоне, где откроет магазин на Оксфорд-стрит, второй в столице. В Австрии всего за три года ретейлер увеличил количество магазинов и студий планирования с 8 до 45.

Ingka Group также будет изучать новые возможности в области экологически чистой энергии, замкнутого цикла и доступного жилья в США. По мере того, как Ikea работает над достижением своей цели стать к 2030 году позитивной с точки зрения климата, она будет по возможности увеличивать количество солнечных и геотермальных технологий в местах присутствия и переходить на электромобили.



Источник новости: Woodworking Network