Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Toscotec запустила линию санитарно-гигиенической бумаги на заводе Saudi Paper Group

27.04.2023 09:57

На фабрике Saudi Paper Group (SPG) в Даммаме, Саудовская Аравия, запустили линию AHEAD 2.2 для производства санитарно-гигиенической бумаги, поставленную компанией Toscotec. Также на предприятии ввели в эксплуатацию бобинорезательную машину OPTIMA.

Линия AHEAD 2.2 имеет ширину обрезки листа 2850 мм, максимальную рабочую скорость 2100 м/мин и годовую производственную мощность более 30 000 тонн. Оснащенная усовершенствованной конструкцией башмачного пресса Toscotec TT NextPress, сушилкой третьего поколения TT SYD Steel Yankee Dryer с запатентованной изоляцией декельной головки и высокоэффективным кожухом TT, эта машина обеспечивает оптимальную энергоэффективность. Toscotec также поставила систему подготовки массы и запатентованную систему Short Approach Flow с двойным разбавлением, что гарантирует дальнейшее снижение потребления электроэнергии.

Мохамед Абдельгхаффар, операционный директор SPG Group, рассказал: «Мы очень довольны этим успешным запуском, а также способностью Toscotec гибко и компетентно управлять всем проектом. Мы рассчитываем быстро добиться отличных показателей на БДМ №2 как по качеству бумаги, так и по эффективности производства. Проектная группа SPG уже работает с Toscotec на этапе разработки БДМ №5, нашей новой линии AHEAD для производства санитарно-гигиенической бумаги двойной ширины. Мы рады продолжить это партнерство, сделав вместе еще один важный шаг в нашей стратегии роста».
 



Источник новости: Papnews