Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Nokian Tyres избрали нового председателя совета директоров

28.04.2023 08:12

Решением ежегодного организационного собрания руководства Nokian Tyres plc Юкка Хиенонен был избран председателем совета директоров. На пост заместителя председателя совета директоров назначен Пекка Ваурамо.

Кроме того, совет директоров финской компании принял решение изменить название комитета совета директоров по кадрам и вознаграждениям на комитет совета директоров по кадрам и устойчивому развитию. Совет также избрал членов комитета совета по кадрам и устойчивому развитию и комитета по аудиту.

Вероника Линдхольм избрана председателем комитета по кадрам и устойчивому развитию. Пекка Ваурамо, Юкка Хиенонен и Сюзанна Хан стали членами реорганизованной структуры. Йоуко Пёлёнен назначен председателем, а Кристофер Острандер и Рейма Рюцёля – членами комитета по аудиту.

Совет директоров оценил независимость своих членов и пришел к выводу, что кандидаты независимы от компании и ее основных акционеров, за исключением Реймы Рюцёля, которая не является независимой от крупного акционера компании на основании ее должности генерального директора компании Solidium Oy.
 



Источник новости: News Cision