Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В начале 2023 года Andritz увеличила прибыль на 50%

03.05.2023 08:59

Международная технологическая группа Andritz начала 2023 финансовый год с высокой динамикой роста, несмотря на замедление мировой экономики. В первом квартале выручка и операционные результаты компании значительно выросли – более чем на 20% в сравнении с тем же периодом предыдущего года. Чистая прибыль группы увеличилась почти на 50% до 104,5 млн евро.

Стоимость новых заказов достигла 2,4 млрд евро, но оказалась на 6,5% ниже показателя первого квартала 2022 года, когда Andritz достигла исключительного пика, получив два крупных заказа.

Генеральный директор компании Йоахим Шёнбек заявил: «Andritz продемонстрировала исключительно высокие темпы роста и устойчивость в первом квартале перед лицом ослабления экономики, повышения процентных ставок и потрясений в банковском секторе. Наш широкий портфель доступных технологий будущего для преобразования производственных процессов клиентов в сторону устойчивого развития обеспечивает прочную основу для дальнейшего расширения наших позиций на мировом рынке».

Общая стоимость невыполненных на 31 марта 2023 года заказов оценивается в 10 407,8 млн евро.
 



Источник новости: Andritz