Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Павел Хайман назначен генеральным директором Husqvarna Group

04.05.2023 09:37

В январе 2023 года правление Husqvarna Group объявило, что начнет процесс набора персонала для определения нового генерального директора, при этом Павел Хайман остался исполняющим обязанности генерального директора. Процесс найма в настоящее время завершен, и совет директоров холдинга назначил топ-менеджера на должность генерального директора.

Павел Хайман исполнял обязанности генерального директора с декабря 2022 года после более чем 30-летней карьеры на руководящих должностях в Husqvarna Group и за ее пределами.

«Мы рады объявить о назначении Павла Хаймана новым генеральным директором Husqvarna Group. Это был обширный процесс найма, и мы твердо верим, что у Павла есть все необходимые качества, чтобы продолжать реализацию стратегии по созданию более сильной Husqvarna Group и для достижения наших финансовых целей. Его многолетний опыт и его знание группы в сочетании с его лидерскими качествами продолжат путь трансформации, который компания уже начала», – заявил Том Джонстон, председатель правления Husqvarna AB.

Павел Хайман работает в компании с 2014 года и имеет опыт работы в Husqvarna Group в качестве президента подразделения Forest & Garden, старшего вице-президента по развитию операций и старшего вице-президента по ИТ. До прихода в Husqvarna Group он занимал различные руководящие должности в компаниях Seco Tools и Assa Abloy в Европе и Азии.
 



Источник новости: News Cision