Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Valmet переведет котел электростанции в Финляндии с угля на пеллеты

05.05.2023 08:00

Специалисты Valmet переоборудуют угольный котел Helen Ltd. на сжигание в кипящем слое (BFB), чтобы электростанция Salmisaari A в Хельсинки, Финляндия, смогла перейти с угля на древесно-топливные пеллеты. Преобразование способствует достижению цели компании по поэтапному отказу от ископаемого топлива и в то же время укрепит строительство в стране устойчивой энергетической системы.

Заказ включен в портфель Valmet за второй квартал 2023 года, его стоимость не разглашается. Переоборудованный котел будет передан заказчику в январе 2025 года.

«Наша цель – производство энергии с нулевым выбросом углерода к 2030 году. Устойчивая биоэнергетика является частью общего решения для достижения нашей цели. Разноплановая производственная структура обеспечивает надежность теплоснабжения даже в морозную погоду. Этот проект является для нас важным шагом на пути к углеродной нейтральности. Мы верим, что Valmet сможет вовремя завершить этот ответственный проект», – отметил Юхани Аалтонен, ответственный за решения Helen в области устойчивой энергетики.

В поставку также войдет система очистки дымовых газов, система рекуперации тепла и модификация системы автоматизации Valmet DNA, а также все необходимые вспомогательные системы. После конверсии станция будет производить централизованное тепло с чрезвычайно высокой эффективностью, а температура газов в дымовой трубе составит всего 13⁰C.

Для справки: Helen Ltd помогает облегчить повседневную жизнь более чем 550 тыс. клиентов в Финляндии. Помимо тепла, охлаждения и электричества, компания предлагает решения для региональной и возобновляемой энергетики, умных зданий и электротранспорта. Helen стремится к 2030 году достичь нейтральных выбросов углерода при производстве энергии.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»