Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo Trucks протестировала водородные электрогрузовики на дорогах общего пользования

10.05.2023 09:38

Выбрасывая только водяной пар, грузовики на водородных топливных элементах станут важной частью ассортимента продукции Volvo Trucks с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. Недавно автомобили прошли тест-драйв на дорогах общего пользования.

В прошлом году Volvo Trucks впервые продемонстрировала свои электрические грузовики с нулевым выбросом выхлопных газов, использующих водород для производства собственного электричества на борту. Они могут преодолевать большие расстояния, что делает их пригодными для более длительных перевозок. Недавно грузовики впервые прошли испытания на дорогах общего пользования за полярным кругом на севере Швеции.

«Грузовики работают семь дней в неделю и в любую погоду. Суровые условия на дорогах общего пользования в Северной Швеции, с гололедом, ветром и большим количеством снега, создают идеальные условия для проведения испытаний, – рассказала Хелена Альсио, вице-президент по управлению продуктами для силовых агрегатов Volvo Trucks. – Я рада сообщить, что тесты проходят хорошо, подтверждая результаты испытаний, которые мы провели заранее, как в цифровом виде, так и на нашем ограниченном испытательном полигоне недалеко от Гетеборга».

Грузовой электротранспорт работает на топливных элементах, основанных на водороде. Как ожидается, он будет особенно удобен для перевозок на большие расстояния, а также в условиях когда использование только аккумуляторов невозможно, например, в сельской местности, где нет зарядной инфраструктуры.
 



Источник новости: News Cision