Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo Group призывает к более скорому отказу стран Европы от топлива на основе ископаемых

17.05.2023 09:30

Форум по трансформации мобильности (Mobility Transformation Forum) пройдет в Брюсселе 23 мая 2023 года. На мероприятии представители Volvo Group призовут политиков и промышленность активизировать диалог по отказу стран Европы от ископаемого топлива. Шведская компания представит на форуме собственные инвестпроекты в этом направлении и расскажет о необходимости развития инфраструктуры.

Наряду с панельными дискуссиями и докладами на мероприятии будут продемонстрированы аккумуляторные электрические и водородные технологии, а также возможности искусственного интеллекта Volvo. Ключевая цель – обеспечить будущее с нулевым уровнем выбросов в различных транспортных секторах от дальнемагистральных перевозок до городского транспорта.

Мартин Лундштедт, президент и главный исполнительный директор Volvo Group, отметил: «Отрасль должна уделять приоритетное внимание инвестициям в инновационные и устойчивые технологии и процессы при поддержке политиков и других участников цепочки создания стоимости. Способность эффективно сотрудничать имеет жизненно важное значение для достижения нашего общего стремления к созданию устойчивой и инклюзивной экосистемы мобильности, что позволит будущим поколениям процветать. Мы стоим на поворотном моменте в истории, и лидеры должны сделать шаг вперед, если мы хотим воплотить это в жизнь».

Участниками Mobility Transformation Forum станут вице-премьер и министр энергетики, бизнеса и промышленности Швеции Эбба Буш, член Европарламента Паскаль Канфин, председатель Комитета по окружающей среде Клара де ла Торре, заместитель генерального директора Clima Мартин Лундстедт, президент и главный исполнительный директор Volvo Group Анна Борг, главный исполнительный директор Vattenfall Оскар де Бок, главный исполнительный директор DHL Тимо Кииха и Ларс Стенквист, технический директор Volvo Group.
 



Источник новости: News Cision