Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

KP Tissue завершила первый квартал с выручкой в 451 млн долларов

18.05.2023 10:59

Канадская KP Tissue, специализирующаяся на производстве санитарно-гигиенической продукции и входящая в холдинг Kruger Products, отчиталась о финансовых результатах первого квартала 2023 года. Выручка компании в январе-марте составила 451 млн долларов, для сравнения годом ранее – 398,7 млн долларов.

Скорректированный показатель EBITDA составила 50 млн долларов, годом ранее – 29,1 млн долларов. Чистый убыток составил 49,3 млн долларов по сравнению с чистой прибылью в размере 1,4 млн долларов в первом квартале 2022 года.

«Мы рады, что наша многогранная стратегия по борьбе с инфляцией набирает обороты, о чем свидетельствуют наши высокие результаты в первом квартале 2023 года, – заявил генеральный директор KP Tissue Дино Бьянко. – Эти результаты были достигнуты в основном благодаря более высоким отпускным ценам во всех сегментах и регионах, благоприятному ассортименту продаж, инициативам по управлению затратами, реализованным в масштабах всей компании, а также постоянному повышению производительности и возмещению затрат нашего завода в Мемфисе».



Источник новости: Pulp and Paper Canada