Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тихвинский лесопильный завод и мебельная фабрика возобновят работу в июне

29.05.2023 13:18

Издание «РБК» сообщило, что новый владелец лесопильного завода и мебельной фабрики в Тихвине, ранее принадлежавших «Икеа Индастри», намерен возобновить работу предприятий в июне 2023 года. Об этом заявил председатель совета директоров компании «Лузалес» Руслан Семенюк.

«Заводы по производству мебели могут быть запущены и завтра, вопрос только с формированием заказов на нее. В массовое производство заводы будут запущены тогда, когда мы будем полностью понимать рынок сбыта», – цитирует издание речь Руслана Семенюка. Он также отметил, что мебель с бывших икеевских заводов будет поставляться на внутренний рынок. На площадках под Петербургом уже составлен план, успех которого зависит от наращивания объемов лесопиления. На площадке в Кировской области пока что нет точного понимания о стратегии, «Лузалес» ведет переговоры с потенциальными заказчиками.

Генеральный директор компании также отметил, что, вероятно, выпускаемая мебель будет использоваться для обстановки жилья в многоквартирном доме из деревянных панелей и клееного бруса. В настоящее время этот проект «Лузалес» проходит процедуру государственной экспертизы. Ожидается, что разрешительные документы будут получены до конца 2023 года.



Источник новости: «РБК»