Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На целлюлозном заводе Shandong Huatai Paper установят оборудование Valmet

01.06.2023 12:39

Финская компания Valmet поставит ключевые технологии целлюлозного производства на новый завод Shandong Huatai Paper в провинции Шаньдун, Китай. Поставка включит варочную и волокнистую линии, котел-утилизатор, печь для обжига извести и фильтр известкового шлама. Мощность нового предприятия составит 700 тыс. тонн в год, запуск его в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.

Заказ включен в портфель Valmet за второй квартал 2023 года, его стоимость не разглашается.

«Эта поставка доказывает наше технологическое лидерство и то, как мы можем адаптировать лучшие решения для наших клиентов, сочетая технологические процессы, автоматизацию и промышленный интернет. Планируется, что завод будет запущен менее чем через два года. Сочетая наше сильное местное присутствие в Китае с отличными глобальными инженерными и технологическими командами, мы можем успешно реализовать этот проект даже в условиях плотного графика», – рассказал Сами Риеккола, президент целлюлозно-энергетического бизнес-направления Valmet.

Поставка варочной и волокнистой линии включит технологию непрерывной варки твердой древесины и технологию промывки и отбеливания. В комплект поставки участка регенерации войдет котел-утилизатор большой мощности, печь для обжига извести и оборудование для обработки известкового шлама.
 



Источник новости: Valmet