Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Комбинат «Свезы» на Вологодчине направил более 100 млн рублей в модернизацию производства

01.06.2023 13:28

Компания «Свеза» завершает один из крупных инвестиционных проектов по расширению производства на комбинате в поселке Новатор, Вологодская область. С начала 2023 года было направлено более 100 млн рублей на модернизацию оборудования, автоматизацию производства и улучшение условий труда.

К настоящему моменту полностью завершилась установка нового оборудования, ведутся комплексные работы по пуско-наладке, поэтапно идет запуск технологий в эксплуатацию. В части улучшения условий труда на комбинате была открыта столовая полного цикла, обустроена парковка для легковых автомобилей, реконструирован административно-бытовой комплекс.

Евгений Михель, директор комбината «СВЕЗА Новатор», рассказал: «В первом полугодии 2023 года, помимо реализации проекта «Новатор +52», мы инвестировали и в действующее производство. Модернизация оборудования позволит нам добиться максимальной эффективности процессов и обеспечить комфортные условия труда для сотрудников комбината. В этом году планируем вложить еще порядка 20 млн рублей в приобретение нового оборудования для сохранения высокого качества шпона, а также в повышение экологической безопасности».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»