Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Рослесхозе оценили эффективность регионов в области лесного хозяйства

05.06.2023 10:25

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) подвели итоги оценки эффективности регионов в исполнении переданных полномочий в области лесных отношений за 2022 год. В официальном Telegram-канале агентства опубликован рейтинг субъектов.

Топ-10 регионов, эффективных с точки зрения ведения лесного хозяйства, составили Республика Татарстан, Ленинградская, Смоленская, Вологодская, Ярославская, Нижегородская, Тверская, Ульяновская и Брянская области, Республика Северная Осетия – Алания. Самые высокие показатели зафиксированы в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах.

Позитивная динамика наблюдается в 12 регионах, которым удалось подняться в рейтинге на десять и более пунктов. Например, республики Башкортостан и Северная Осетия – Алания поднялись на 24 позиции, что связано с улучшением охраны лесов от пожаров, усилением контроля в части лесного надзора и защиты лесов от болезней. Отмечается, что сотрудники региональных лесных ведомств, вошедшие в первую десятку, будут премированы.

Аутсайдерами списка стали Оренбургская, Астраханская, Орловская и Саратовская области и ряд других регионов. Снижение эффективности чаще всего отмечается в части защиты и охраны лесов от пожаров. Субъекты, показатели которых ухудшились, получат указания по дальнейшим действиям для исправления ситуации.



Источник новости: «Рослесхоз»