Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Glatfelter закрывает завод специальных бумаг в Германии

05.06.2023 12:29

Glatfelter Corporation объявила о закрытии завода в Обер-Шмиттене, Германия. Решение принято из-за неудовлетворительных финансовых результатов производства электротехнической и пергаминовой бумаги. Сообщается, что стратегия оздоровления компании направлена на улучшение бизнес-показателей корпорации в целом.

Штат предприятие в Обер-Шмиттене насчитывает около 180 сотрудников. Экономический комитет и рабочий совет города были уведомлены о закрытии актива, переговоры с персоналом начнутся незамедлительно.

«Этот завод постоянно сталкивался с проблемами, связанными с ростом цен на энергию, сырье и рабочую силу, усилением конкуренции и в последнее время падением рынков, – рассказал Томас Фанеманн, президент и главный исполнительный директор компании. – Мы повысили цены на электротехническую и пергаминовую продукцию в четвертом квартале 2022 года, чтобы избежать дальнейших убытков, и впоследствии потеряли значительную [часть] бизнеса из-за наших конкурентов. Благодаря этому процессу стало очевидно, что Glatfelter не может конкурировать на этом рынке без значительных инвестиций в оптимизацию операций и существенное снижение общих производственных затрат на производство этих непрофильных продуктов».
 



Источник новости: Papnews