Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В СЗФО перезапустили крупнейшее производство мебели

07.06.2023 07:45

Вчера, 6 июня 2023 года, после более чем годового простоя в Новгородской области вновь начало работу мебельное производство, ранее принадлежавшее компании Ikea. Предприятие перезапущено под брендом «Экстраверт», бенефициарным собственником которого является Вадим Осипов (ООО «Инвест Плюс» и ГК «Слотекс»).

Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил: «Когда-то стандарты «ИКЕА» были чем-то совершенно необычным для нашей страны и нашего региона. Этот завод сыграл важную роль в развитии региональной промышленности, показывая, как надо организовывать производство, как надо работать, как надо заботиться о людях и окружающей среде. Этот этап прошел. И теперь мы можем, мы будем и у нас получится строить свою современную промышленность, интересную не только нам, но и за рубежом. И «Экстраверт» будет частью этого прекрасного процесса. Я хочу всех заверить, что мы сделаем все от нас зависящее для поддержки и развития этого предприятия».

Со своей стороны Вадим Осипов отметил, что на заводе «Экстраверт» будут выпускать три линейки продуктов. Вчера здесь стартовало производство ДСП и ЛДСП, в ближайшие месяцы начнется выпуск мебельных комплектующих, затем – корпусной мебели.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»