Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Georgia-Pacific инвестирует 18 млн долларов в развитие фанерного завода в США

09.06.2023 09:45

Являясь одним из ведущих предприятий по производству фанеры на юге США, Camden Plywood не только производит качественные строительные материалы для своих клиентов, но и с конца XIX века обеспечивает рабочими местами восточный Техас. Владеющая предприятием группа Georgia-Pacific объявила о намерении инвестировать в модернизацию завода 18 млн долларов, чтобы повысить его эффективность.

План капитального ремонта сосредоточен на трех проектах и начнется с сушилки.

«Мы восстанавливаем нашу сушилку, которой более 40 лет, – рассказал Джордж Стэндли, управляющий заводом Camden Plywood. – Сушка – это сердце и душа производства фанеры и один из самых важных этапов производства. Контроль содержания влаги в шпоне имеет решающее значение для производства качественного продукта».

Планируется, что модернизация сушилки завершится уже в июле 2023 года.

Пока сушилка находится на реконструкции, стартуют ремонтные работы на оборудовании для трафаретной печати и обвязки. Этот участок будет полностью автоматизирован при помощи роботизированной системы.

«Эта область работы иногда может замедлить процесс, так как оператору приходится вручную размещать трафарет на пачке фанеры, красить его и удалять трафарет. Этот процесс необходимо выполнить несколько раз, чтобы убедиться, что все необходимые маркировки четко зафиксированы, – пояснил Джордж Стэндли. – Новая автоматизированная система обвязки и трафаретной печати повысит эффективность».

Также в конце лета на заводе внедрят роботизированную технологию заплат. Система предназначена для обнаружения и исправления дефектов шпона. В настоящее время латание шпона выполняется несколькими рабочими, которые находятся на линии, определяя, где требуется клееобразный наполнитель, и вручную используя его для ремонта деревянных панелей. По словам управляющего, роботы будут управляться четырьмя техниками, которые в настоящее время обучаются работе с системой.

Сообщается, что в настоящее время на заводе Camden Plywood работают около 500 человек. В течение следующих нескольких месяцев на предприятии более ста сотрудников подрядных организаций будут выполнять работы по модернизации.



Источник новости: Woodworking Network